vbberger.de | Team
13822
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-13822,cookies-not-set,ajax_fade,page_not_loaded,boxed,,qode-title-hidden,qode-theme-ver-17.2,qode-theme-bridge,transparent_content,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-5.6,vc_responsive

Das Versicherungsbüro Berger in Krefeld ist ein Familienbetrieb,
bei dem verlässlich Hand in Hand gearbeitet wird.

Erfahrung, Kompetenz und persönliche Betreuung
wird bei uns groß geschrieben.

Als Makler sind wir an kein Versicherungsunternehmen gebunden,
sondern können aus vielen Versicherungsgesellschaften
das für Sie beste Preis-/Leistungsverhältnis auswählen
und auf Ihre Wünsche eingehen.

PHILOSOPHIE

Das Versicherungsbüro Berger in Krefeld ist ein Familienbetrieb,
bei dem verlässlich Hand in Hand gearbeitet wird.

Erfahrung, Kompetenz und persönliche Betreuung
wird bei uns groß geschrieben.

Als Makler sind wir
an kein Versicherungsunternehmen gebunden,
sondern können aus vielen
Versicherungsgesellschaften das für Sie
beste Preis-/Leistungsverhältnis auswählen
und auf Ihre Wünsche eingehen.

PHILOSOPHIE

Das Versicherungsbüro Berger
in Krefeld ist ein Familienbetrieb,
bei dem verlässlich
Hand in Hand gearbeitet wird.

Erfahrung, Kompetenz und
persönliche Betreuung
wird bei uns groß geschrieben.

Als Makler sind wir
an kein Versicherungsunternehmen
gebunden, sondern können aus
vielen Versicherungsgesellschaften
das für Sie beste
Preis-/Leistungsverhältnis auswählen
und auf Ihre Wünsche eingehen.

PHILOSOPHIE

DAS IST IHR TEAM:

cb

Inhaber
VERSICHERUNGSKAUFMANN
im Innen- und Aussendienst
SCHWERPUNKT:
KFZ & Sachversicherungen
Erreichbarkeit:
Mo - Fr
9:00 - XX:00 Uhr

Carsten Berger

carsten.berger@vbberger.de
tb

VERSICHERUNGSFACHMANN
im Innen- und Aussendienst
SCHWERPUNKT:
Betriebsrente & Arbeitskraftabsicherung
Erreichbarkeit:
Mo - Fr
9:00 - XX:00 Uhr

Timo Binder

timo.binder@vbberger.de
kb

VERSICHERUNGSFACHFRAU
Erreichbarkeit:
Mo, Di, Do & Fr
9:00 - 13:00 Uhr

Karen Berger

karen.berger@vbberger.de
ih

MAHNUNGSBEARBEITUNG
Erreichbarkeit:
nach Absprache

Irene Henskes

irene.henskes@vbberger.de
jh

ALLG. BÜROTÄTIGKEITEN
Erreichbarkeit:
Mo - Fr
9:00 - 15:00 Uhr

Jost Henskes

jost.henskes@vbberger.de
jk

SCHADENSBEARBEITUNG
Erreichbarkeit:
Mo, Mi, & Do
9:00 - 12:00 Uhr

Jutta Kinnula

jutta.kinnula@vbberger.de